[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум гимназии №47 » Школьные предметы » Информатика » Torrents.ru
Torrents.ru
ДмитрийДата: Пятница, 19.02.2010, 23:20 | Сообщение # 1
VIP
Статус:
СКП назвал причину закрытия Torrents.ru
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Москве приостановил делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru в связи с расследованием уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права (часть 2 статьи 146 УК РФ). Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте СКП РФ. Домен torrents.ru прекратил работу днем в четверг, 18 февраля.

По данным следствия, 26 января 2010 года житель Москвы "записал на жесткий диск ЭВМ" нелицензионную русскую версию программы AutoCAD компании Autodesk. За это он получил денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей. В заявлении СКП отмечается, что стоимость лицензионной версии программы составляет более 106 тысяч рублей.

Во время расследования этого дела было установлено, что контрафактные копии различных программ распространялись посредством сайта torrents.ru. В результате этого были нарушены права целого ряда компаний, среди которых Autodesk и "1С". Следователи приняли меры для "предотвращения совершения подобных преступлений", и на время проведения предварительного следствия приостановили делегирование домена torrents.ru.

В заявлении, опубликованном на "зеркале" сайта по адресу rutracker.org, отмечается, что компания "Ру-Центр", регистрирующая доменные имена в рунете, не уведомила администрацию трекера о прекращении делегирования домена. В настоящее время на сайте размещена инструкция для работы с новым адресом.

В пресс-службе компании "Ру-Центр" сообщили, что делегирование доменного имени torrents.ru приостановлено по решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. При этом не уточняется, когда работа домена будет возобновлена.

Сайт torrents.ru, на котором зарегистрировано свыше 4 миллионов активных пользователей, считается крупнейшим российским торрент-трекером. Ранее администрация сайта неоднократно сталкивалась с претензиями по поводу нарушения авторских прав.

JonnyДата: Суббота, 20.02.2010, 16:50 | Сообщение # 2
Активист
Статус:
Дмитрий, я думаю это и так все знают
http://torrent.kgn.ru/forum/viewtopic.php?t=42217

Jonny

ДмитрийДата: Суббота, 20.02.2010, 20:19 | Сообщение # 3
VIP
Статус:
Я думаю не у всех иц...

МассагетДата: Суббота, 20.02.2010, 20:52 | Сообщение # 4
Умный человек
Статус:
Блин, они совсем слепые что-ли, что не видели этого еще пару лет назад. Вот piratsbay мозги парили, теперь торрентс.ру, кто следущий???

Не пускайте детей в интернет, интернет от них тупеет.

AlexДата: Суббота, 20.02.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Компьютерный гений
Статус:
Еще бы прикрыли сайт vk.com... вот бы я повесилился biggrin

ДмитрийДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:56 | Сообщение # 6
VIP
Статус:
Quote (Дмитрий)
кто следущий???

не следующий, а предыдущий закрыли 1 из крупнейших мировых трэкеров, где уже было 10млрд торрентов...

AlexДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:32 | Сообщение # 7
Компьютерный гений
Статус:
Я был бы не против если бы закрыли домены vk.com и vkontakte.ru - тоже за нарушение авторских прав, ведь ни для кого не секрет что Дуров косит под facebook..

ДмитрийДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:08 | Сообщение # 8
VIP
Статус:
facebook позакрывали "фэйки" во многих странах, но у Дурова хорошая крыша biggrin

StoneДата: Четверг, 04.03.2010, 21:49 | Сообщение # 9
<Друг Администрации>
Статус:
Quote (Alex)
Я был бы не против если бы закрыли домены vk.com и vkontakte.ru - тоже за нарушение авторских прав, ведь ни для кого не секрет что Дуров косит под facebook..

Quote (Дмитрий)
facebook позакрывали "фэйки" во многих странах, но у Дурова хорошая крыша

Вы уверены?
Quote (Павлодур)

Принципы дезигна взяты из книжки по css 2001 года

Это действительно так! Если говорить о закосе, то стоит зайти на kaixin, xiaonei и аналогичные соц. сети
Я думаю что нет ничего в том что у нас есть подобная соц. сеть. Или вас устраивают "Одноклассники"? Можно сравнивать + и -, начиная с того что при регистрации ВКонтакте, Вы получит бесплатную смс, а при регистрации в Одноклассниках- одноклассники получат смс за 35р.
У контакта один минус- это то что весь контакт- бд ФСБ!

^_^!НЯ!^_^

Сообщение отредактировал Stone - Четверг, 04.03.2010, 21:50

AlexДата: Суббота, 06.03.2010, 20:51 | Сообщение # 10
Компьютерный гений
Статус:
Quote (Stone)
Вы уверены?

Да, уверены. ФСБ - наилучшая крыша, в России по крайне мере.

Quote (Stone)
Или вас устраивают "Одноклассники"?

Лично меня не устраивают никакие соцсети. Мне хватает IM и форумов, а соцсети только тупят народ.

Quote (Stone)
что при регистрации ВКонтакте, Вы получит бесплатную смс, а при регистрации в Одноклассниках- одноклассники получат смс за 35р.

Ну а смысл то один - что на vk.com, что на одноклассниках, вместо введенных тобой имени и фамилии в любой момент может появиться твоя реальная фамилия, реальное имя, номер паспорта, дата рождения, СП и прочее - номер телефона в инет выкидывать - верх глупости.

Quote (Stone)
У контакта один минус- это то что весь контакт- бд ФСБ!

и в этой БД есть номера мобильников всех 50млн censored пользователей. Так что никто от них не скроется - они управляют нами через СМИ, следят за результатами в соцсетях и радуются жизни smile

Форум гимназии №47 » Школьные предметы » Информатика » Torrents.ru
Страница 1 из 11
Поиск:

МБОУ города Кургана "Гимназия 47"
Хостинг от uCoz