Директор гимназии
Баланчук Ольга Васильевна
Телефон:
8 (3522) 45-85-21, 45-74-61
График работы
ПН-ПТ: с 8-30 до 16-00;
СБ: с 8-30 до 13-00;
ВС: выходной
Наш учредитель
Управление образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана
Начальник Управления
Паскевич Ирина Владимировна
Адрес: г. Курган, ул. Куйбышева, 111
Телефон для консультаций:
8 (3522) тел. 42-88-85 310
График работы:
ПН-ПТ: 8.30 - 17.30
Обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00
СБ-ВС: выходной
|
Главная страница блога

17 декабря в Кургане определили лауреатов Городской молодёжной премии. Ими стали юные курганцы, добившиеся значительных успехов в науке, творчестве и общественной деятельности. Учредителем премии является Департамент социальной политики горадминистрации.
За высокие достижения в учебно-исследовательской деятельности был отмечен учащийся гимназии №47 Дмитрий Благинин (9Б класс). Молодец! Так держать!
Об увлечении Димы робототехникой можно почитать в последнем номере школьной газеты "Бумеранг" (стр. 7).
Фото: kurgan-city.ru
Просмотров: 803 |
Дата: 27.12.2015
|
Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году.
Интерактивная карта, опубликованная на сайте РИА Новости, позволяет сориентироваться в рейтинге лучших школ России. В список попали три курганские гимназии: №19, №31 и №47. В этом году рейтинг составлялся с учётом результатов ЕГЭ и олимпиад для школьников.
Главное Управление образования Курганской области уточняет, что гимназия №47 входит в:
- Топ-500 общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся;
- Топ-200 общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся;
- Топ-100 общеобразовательных организаций физико-математического профиля;
- Топ-100 общеобразовательных организа
...
Читать дальше »
Просмотров: 962 |
Дата: 20.10.2015
|
30 сентября в правительстве области прошел День открытых дверей для юных журналистов – студентов и школьников. От школьной газеты "БумеRанг" были приглашены двое – Анастасия Гуцелюк (главный редактор) и Даниил Мартынов (фоторепортёр, корреспондент).
На этой встрече пресс-служба губернатора Курганской области ответила на все интересующие гостей вопросы, провела экскурсию по зданию правительства и рассказала, каково это – работать как единый механизм. Также участникам представилась возможность почувствовать себя в роли руководителей департаментов и управлений, рассмотреть шуточные законопроекты и проголосовать за или против.
- Всё это было невероятно интересно! – говорит Анастасия Гуцелюк. – Ты сидишь и понимаешь, что сейчас находишься там, где когда-то сидел Владимир Путин. Было также очень волнительно голосовать. Мы видели портреты всех руководителей области. Если честно, мы даже заглянули в кабинет Алексея Геннадьевича Кокорина. Но только тшш... Это секрет!
Своими впечатлениями делится Даниил Мартынов:
- Это м
...
Читать дальше »
Просмотров: 884 |
Дата: 04.10.2015
|
5 сентября в ЦПКиО прошёл увлекательный военно-исторический квест "2194", посвящённый 70-летию окончания Второй мировой войны.
18-ти командам было предложено выполнить 8 заданий, связанных с основными вехами, событиями Второй мировой. Участники решали головоломки, выполняли различные задания агентов, пели песни. Им даже пришлось инсценировать взятие Рейхстага!
В региональной игре ребята из гимназии №47 заняли третье место. Молодцы!
Просмотров: 884 |
Дата: 09.09.2015
|
С 8 по 10 июня в Университете Иннополис проходила Всероссийская Робототехническая Олимпиада 2015 (далее – ВРО), победители которой представят Россию на 12-й Всемирной Олимпиаде Роботов (World Robot Olympiad – WRO) в г. Доха, Катар.
Напомним, что в 2014 году в ВРО приняли участие 720 школьников и студентов, а это 373 команды из 42 субъектов РФ, оценивали участников 54 судьи, 19 компаний выступили партнерами мероприятия. В этом году участвовало около 1 тысячи робототехников из 55 регионов страны.
Участниками ВРО-2015 были: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, врио Президента РТ Рустам Минниханов и другие.
...
Читать дальше »
Просмотров: 810 |
Дата: 24.06.2015
|
kurgan-city.ru
Общественная палата Кургана: работа школьных музеев играет важную роль в патриотическом воспитании
29.04.2015
Общественная палата
В Кургане подвели итоги городского смотра-конкурса школьных музеев и музейных комнат, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в рамках совместного заседания двух комиссий городской Общественной палаты: по развитию гражданского общества и местного самоуправления и по социальным вопросам.
...
Читать дальше »
Просмотров: 823 |
Дата: 29.04.2015
|
www.kurgan-city.ru
17.03.2015
Глава города провёл приём одарённых школьников
Этим школьникам всё по плечу – несмотря на свой юный возраст, они уже добились серьёзных успехов в учебе, спорте и творчестве, за что и были отмечены по итогам 2014 года именными стипендиями Главы города. Сегодня со стипендиатами встретился Глава Кургана Сергей Руденко.
Всего на встречу с Главой города пришли 23 школьника - 15 мальчиков и 8 девочек. Как рассказала директор МКУ «Курганский городской инновационно-методический центр&raqu
...
Читать дальше »
Просмотров: 1000 |
Дата: 19.03.2015
|
Вчера в областном центре чествовали победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 2014-2015 учебном году в школьных олимпиадах приняли участие 10175 учащихся, 1696 учащихся состязались в городском этапе.
Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников проводился по 19 предметам школьной программы. Самыми популярными предметами среди учащихся стали физкультура, биология, математика, литература и английский язык. Именно в них приняли участие наибольшее количество школьников.
Учащиеся нашей гимназии заняли 40 призовых мест. Молодцы!
Просмотров: 869 |
Дата: 14.03.2015
|
2-3 февраля состоялся III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Среди победителей и призёров наши гимназисты Ахметов Жанат, Маслов Иван, Панаётов Александр.
Параллельно с региональным этапом Всероссийской олимпиады проходил и региональный этап VII Олимпиады имени Леонарда Эйлера, являющейся аналогом Всероссийской олимпиады для восьмиклассников. В число призёров вошёл Макаров Владимир. Пожелаем ребятам представлять нашу область на финальном этапе Всероссийской олимпиады.
6 февраля 2015г стартовал XI городской турнир юных математиков. В турнире принимало участие 104 команды из 21 школы города.
В первый день турнира прошла "Математическая карусель". Во второй день турнира прошла лично-командная "Экспресс-олимпиада".
Прошедшая в последний день турнира "Математическая абака" расставила все точки над i в турнирной таблице.
Среди шестиклассников города Кургана первое место заняла наша команда в состав
...
Читать дальше »
Просмотров: 965 |
Дата: 12.02.2015
|
Европу посмотрели и себя показали!
Учащиеся гимназии № 47 каждый год принимают участие в международном образовательном проекте «Международная Олимпиада по основам наук» , которую в этом ученом году в юбилейный десятый раз организовывала Автономная некоммерческая организация "Дом Учителя Уральского федерального округа", Россия, Екатеринбург.
Вот страны, которые принимают участие в Олимпиаде: Белоруссия, Болгария, Германия, Греция, Казахстан, Российская Федерация, Таджикистан, Турция, Украина,
...
Читать дальше »
Просмотров: 1169 |
Дата: 28.04.2014
|
Наши в Риге: впечатления от 3-ей Международной олимпиады по английскому языку
Преодолев расстояние почти в 3000 км, после двух взлётов и двух посадок мы оказались в столице Латвии. И это уже третий визит нашей гимназии в Ригу с образовательной миссией. Скажем честно: насчёт призовых мест не обольщались; мы поехали туда, чтобы получить опыт и новые впечатления, пообщаться и укрепить дружеские связи, потому что курганцев там уже знают, и, по заверениям хозяев, успели полюбить. Хотя непросто находиться в стране, где годы с 1940 по 1991 официально названы оккупацией.
Из 14 команд 9 были из Латвии, одна из Беларуси (город Слоним), две команды из Новороссийска, Москва и мы. В общекомандном зачёте мы заняли 11 место, в устном туре Рогачёва Ирина была 10-й, но мы не очень расстроились, ведь было столько всего интересного за эти 6 дней!
Просмотров: 1181 |
Дата: 05.12.2013
|
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии - Борнусову Алену (11В класс), получившую Диплом III степени и ее учителя Зайцеву Татьяну Николаевну.
Просмотров: 1523 |
Дата: 20.04.2010
|
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Команду гимназии, занявшую II место в открытой игре-викторине "Сороковые, роковые, свинцовые, пороховые...".
Состав команды:
Курпишев Семен, Свиридов Владимир, Бобылева Дарья, Середкина Екатерина, Смагин Олег, Смагин Евгений.
Руководитель команды - Затеева М.Г.
МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 1554 |
Дата: 20.04.2010
|
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Сорокину Елену, занявшую III место в областном конкурсе лидеров "Лидер XXI века".
Желаем дальнейших успехов!
Просмотров: 1321 |
Дата: 20.04.2010
|
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
команду гимназии, занявшую V место в городском интеллектуальном конкурсе "Своя игра".
Состав команды:
Каргина Арина, Курпишев Семен, Пак Юлия, Свиридов Владимир, Соловьянова Софья, Березин Дмитрий, Бобков Данила.
Руководитель команды - Бубликова Е.Г.
Просмотров: 1374 |
Дата: 19.04.2010
|
Компьютеры, Информатика, Технологии - КИТ 2009
II – диплом II степени по Курганской области
III – диплом III степени по Курганской области
ПГ – похвальная грамота за успешное выступление по Курганской области

Просмотров: 2741 |
Дата: 18.03.2010
|
Международная олимпиада по основам наук Уральского Федерального Округа (УрФО)

Просмотров: 3158 |
Дата: 08.03.2010
|
Международные игровые конкурсы

Просмотров: 1633 |
Дата: 08.03.2010
|
8-9 ноября 2009 года в Екатеринбурге прошел Интеллектуальный Турнир чемпионов Олимпиады по основам наук «ЛИДЕР» Уральского Федерального Округа.
От нашей гимназии в турнире приняли участие – 13 обучающихся:
1. Лоушкин Семён - 11г; 2. Соколов Пётр – 11в; 3. Никишина Ира – 11б;
4. Волосникова Катя – 9в; 5. Кудрявцев Никита – 9в; 6. Спирин Артём – 9г;
7. Пак Юлия – 8а; 8. Самсонова Настя – 8б; 9. Бобылева Даша – 8б; 10 Серёдкина Катя – 8б; 11. Максимова Настя – 8б;
12. Ситников Влад – 7г; 13. Пономарева Злата – 7г.
Результаты этой «чертовой дюжины»:

II
...
Читать дальше »
Просмотров: 1811 |
Дата: 02.03.2010
|
3 и 5 февраля 2010 в нашей гимназии прошел Второй открытый Курганский городской чемпионат по интеллектуальным играм. Участие приняли 50 команд из различных учебных заведений Кургана и Курганской области.
В первой, так называемой "младшей" группе, соревновались команды, участники которых учатся в 6 - 8 классах (21 команда). От нашей гимназии – это команда «Почти женская компания».
Программа Чемпионата для обеих групп состояла из трёх игр: "Азбука", "Что? Где? Когда?" и командной "Своей игры".
Итоги:
В "Азбуке" победила команда "СПГС" (<
...
Читать дальше »
Просмотров: 1630 |
Дата: 02.03.2010
|
|
|
Наши контакты
Корпус А
640001, г. Курган, ул. Зорге, д.37
Телефон:
8 (3522) 45-85-21, 45-74-61
Факс:
8 (3522) 45-74-61
Корпус Б
ул. Мяготина, д.67
Телефон:
8 (3522) 45-53-67, 44-72-17
Корпус В
ул. Станционная, д. 6
Телефон:
8 (3522) 45-50-85, 45-64-36
E-mail:
lingschool.47kgn@mail.ru
Статистика сайта

Онлайн всего: 9 Гостей: 9 Пользователей: 0
|